Teléfono

01(800) 832 5014
01 (55) 56601979 /
56804605 /
55933593​

Dirección

ABACAPITAL SA DE CV SOFOM ENR
José María Velasco 31 3er Piso, Col. San José Insurgentes.
Del. Benito Juárez. D.F.
C.P. 03900

Síguenos en Redes Sociales

Facebook

Twitter

Linkedin

Youtube

DEJA TUS DATOS PARA SER ATENDIDO

Un Ejecutivo te atenderá personalmente

PRESENCIA EN LA REPÚBLICA

Sucursales estratégicas con cobertura nacional

NUESTRAS

SUCURSALES

Sucursales en el centro del país

Titular: Marco Antonio Vera Hernández

Dirección: José Maria Velasco #31​
Col. San José Insurgentes, C.P. 03900​

Benito Juárez, Cd. De México.​

Tel: 01 (55) 56601979 /  56510030 / 55933593​

Correo: contacto@abacapital.com.mx

Titular: Sagrario Hernández Hernández

Dirección: Yucatán 20 Desp. 401

Col. Roma Norte C.P. 06700 ​

Alcaldía Cuauhtémoc , CDMX

Tel: (55)  59299590 / Cel. (55)  70512332

Correo: shernandez@abacapital.com.mx

Titular: Yolanda Valadez Carrillo

Dirección: Febo No. 1 PH2 Piso 4

Col. Crédito Constructor C.P. 03940 ​

Delegación Benito Juárez, CDMX

Tel: (55)  5535 6332 / (55)  5207 6770

Correo: yvaladez@abacapital.com.mx

Titular: Dimitri Augusto Cruz Aguilar​

Dirección: Bernardo Reyes 1 o Matamaros Plaza del Ángel
Col. Barrios San Sebastián  C.P. 56600​
Chalco de Diez Covarrubias Edo. De Mex.​
Tel: 01 (55) 21146702 / 68136240

Correo: dcruz@abacapital.com.mx

Titular: Haide Stephanie Garrido Torres

Dirección: Bosques de los Continentes 116-A, Local 19, Segundo Piso ​

Bosques de Aragón C.P.  57170

Nezahualcóyotl, Estado de México

Tel: (55)  6813 6240

Correo:  hgarrido@abacapital.com.mx

Horarios: De Lunes a Viernes de 9:00 a 19:00 Hrs y sábado previa cita.

Titular: Alexis Meza Bustillos

Dirección: Miguel Lerdo de Tejada 2020 int. 14

Col. Chapultepec C.P. 44160 ​

Guadalajara, Jalisco

Tel: 01 (332) 3046074​

Correo: abustillos@abacapital.com.mx

Titular: Rafael Ramirez Granados​

Dirección: Av. de los 50 metros No. 100

Torre II Piso 1 Col. Villas Deportivas, C.P. 62389

Cuernavaca. Morelos.​

Tel: 01 (777) 3771066 / 044 55 3224 3174​

Correo: rramirez@abacapital.com.mx

Titular: Marco Antonio Solares Ortiz​

Dirección: 37 Poniente 114-11 ​

Col. Huexotitla, C.P. 72534​

Puebla, Pue.​
Tel: 01 (222) 2404456​

Correo: msolares@abacapital.com.mx

Titular: Ricardo Paquentin Muro Sandoval​

Dirección: Privada 7-A Sur No. 5513

Col. Prados Agua Azul C.P. 72430 ​

Puebla, Pue.​

Tel: 01 (222) 9621064​

Correo: puebla@abacapital.com.mx

Titular: Marisol Padilla Diaz

Dirección: Av. Alfredo del Mazo 202-A Loc.23 Plaza Jolmer Lorem

Col. Zona Industrial C.P. 50070 ​

Toluca, Edo. Mex.​

Tel: (722) 5092230​ / (722) 4804252

Correo: mpadilla@abacapital.com.mx

Sucursales en el norte del País

Titular: Eunice Jael Rubio Navarro​

Dirección: Epitacio Osuna 1197 PB​

Col. Centro C.P. 80000​

Culiacán, Sinaloa​

Tel: 01 (667) 7145378/ 7177456 ​

Correo: erubio@abacapital.com.mx

 

Titular: Adela Nayely Lugo Gaxiola​

Dirección: Niños Héroes No. 615 Loc. 9 Plaza Real​

Col. Bienestar C.P. 81280​

Los Mochis, Sinaloa​

Tel: 01 (668) 817 0572 ​

Correo: nlugo@abacapital.com.mx

Titular: Sarahi Quintero Picos

Dirección: Av. Ejército Mexicano No. 1102 Loc. 3 Plaza Estrella​

Col. Tierra y Libertad C.P. 82019​

Mazatlán, Sinaloa​

Tel: 01 (669) 136 0355​

Correo: squintero@abacapital.com.mx

Horario de atención de Lunes a Viernes de 8:00 a 14:00 y 16:00 a 18:00 hrs.

Titular: Ing. Gerardo Ramirez Flores​

Dirección: Hidalgo 824 Oriente​

Entre Sinaloa y 5 de Febrero​

Col. Centro C.P. 85000​

Cd. Obregón, Sonora​

Tel: 01 (644) 415 0800 / 045 (644) 998-4840​

Correo: gramirezf@abacapital.com.mx

Titular: Lic. Xadani F. G. Cruz Aguilar

Dirección: Carretera Tampico Mante No. 1906

Col. Roma

Entre Génova y Nápoles

C.P.89350

Ciudad Madero, Tamaulipas​

Tel: 01 (833) 445 3198  / (833) 475 0625

Correo: xfeliciano@abacapital.com.mx

Sucursales en el sur del país

Titular: Arq. Jorge Alberto López Gómez

Dirección: 5 de Mayo No. 14

Col. Santa Maria Ixcotel C.P. 71244​

Santa Lucia del Camino, Oaxaca

Tel: 01 (951)   5025 789 / (951) 146 0925

Correo:  oaxaca@abacapital.com.mx

Titular: Alejandra Guadalupe Del Pino González

Dirección: Calle Camelias Mza. 28 Lt. 7

Col. Fraccionamiento Valle Verde C.P. 30798​

Tapachula, Chiapas.​

Tel: 01 (962) 6281176/ 1202018 / 01 800 832 5014

Correo: adelpino@abacapital.com.mx

 

Titular: Denise de Liz Priego Hernández

Dirección: Juan Alvarez #115 Piso 2 Despacho 6 ​

Col. Centro C.P. 86000

Villahermosa, Tabasco​

Tel: 01 (993) 3129445 / 01 800 832 5014​

Correo: jruiz@abacapital.com.mx

Titular: Ricardo Anota Baxin

Dirección: 20 de Noviembre 499 int. 7

Col. Modelo C.P. 91040​

Xalapa, Veracruz​

Tel: 01 (228) 1865180 / 01 800 832 5014​

Correo: xalapa@abacapital.com.mx

Titular: Patricia de la Torre Malvaez

Dirección: Sayago 164 A Int. 8​

Col. Centro C.P. 91000​

Xalapa, Veracruz​

Tel: 01 (228) 2030 201 /  (228)2440 123

Correo: pdelatorre@abacapital.com.mx

MANTENTE AL TANTO

Sigue nuestras Redes Sociales y recibe nuestras últimas noticias, recomendaciones y artículos.

TOP